Retour Accueil

Commissions Municipales

Les principales commissions de la commune de Bonneuil-Matours :

-Commission des finances : BONNARD Franck, PELLETIER Claudy, CHAMPAIN Valérie,  FERRIER Christelle, BOUIN Serge, MATHIEU Radegonde, BIASINO Catherine, SAULME Nicolas, NEUVY Céline, LECAILLON Michèle, ROUGERON Alain

-Commission urbanisme : BONNARD Franck, PELLETIER Claudy, BOUIN Serge, MATHIEU Radegonde, BIASINO Catherine, NEUVY Céline, ROUGERON Alain, FAILLIE Jean-Louis, BLIN Laurent, 

-Commission bâtiments et sécurité dans les bâtiments : PELLETIER Claudy, BONNARD Franck, CHAMPAIN Valérie, FERRIER Christelle, BIASINO Catherine, ROUGERON Alain, BOUIN Serge

-Commission Artisanat, commerce, agriculture, emploi : PELLETIER Claudy, FERRIER Christelle, MATHIEU Radegonde, BLIN Laurent, NEUVY Céline, ROUGERON Alain

-Commission information et communication : BONNARD Franck, MENEC Natacha, FERRIER Christelle, MATHIEU Radegonde, SAULME Nicolas, CATTEAU Olivier, AUDOIN Bernadette

-Commission culture : CHAMPAIN Valérie, FERRIER Christelle, BONNARD Franck, MENEC Natacha, NEUVY Céline, LECAILLON Michèle

-Commission fêtes et cérémonies : FERRIER Christelle, CHAMPAIN Valérie, BONNARD Franck, MENEC Natacha, NEUVY Céline, DUVAL Sophie, MENTRARD Guillaume

-Commission voirie, embellissement, environnement et sécurité voirie : PELLETIER Claudy, ROUGERON Alain, BONNARD Franck, MATHIEU Radegonde, DUVAL Sophie, MENTRARD Guillaume, 

-Commission du personnel : BOUIN Serge, ROUGERON Alain, BONNARD Franck, PELLETIER  Claudy, CHAMPAIN Valérie, FERRIER Christelle, LECAILLON Michèle,

-Commission des écoles et services périscolaires : BOUIN Serge, CHAMPAIN Valérie, BONNARD Franck,  SAULME Nicolas, MENEC Natacha, DUVAL Sophie, MENTRARD Guillaume, LECAILLON Michèle, NEUVY Céline

-Commission Projet éducatif de territoire : CHAMPAIN Valérie, BONNARD Franck, SAULME Nicolas, NEUVY Céline, DUVAL Sophie, LECAILLON Michèle

-Commission jeunesse : projet, insertion et emploi : BOUIN Serge, CHAMPAIN Valérie, BONNARD Franck, BOUIN Serge, SAULME Nicolas, MENEC Natacha, LECAILLON Michèle

-Commission vie associative : BOUIN Serge, CHAMPAIN Valérie, BONNARD Franck, SAULME Nicolas, NEUVY Céline, DUVAL Sophie, 

-Commission salle des fêtes/maison de santé : ROUGERON Alain, PELLETIER Claudy, CHAMPAIN Valérie, FERRIER Christelle, BOUIN Serge, BONNARD Franck, MATHIEU Radegonde, BIASINO Catherine, CATTEAU Olivier, FAILLIE Jean-Louis, LECAILLON Michèle, PINEAU Yannick

-Commission de révision des listes électorales :  BOUIN Serge, BIASINO Catherine, BONNARD Franck, MATHIEU Radegonde, BLIN Laurent, NEUVY Céline

-Commission des marchés publics (marché à procédure adaptée : MAPA) : BOUIN Serge, ROUGERON Alain, MATHIEU Radegonde, BLIN Laurent

-Commission appels d'offres : BOUIN Serge, MATHIEU Radegonde, BLIN Laurent, FERRIER Christelle, BIASINO Catherine, ROUGERON Alain

- Commission Plan Communal de Sauvegarde : BOUIN Serge, BONNARD Franck, PELLETIER Claudy, FERRIER Christelle, BIASINO Catherine, ROUGERON Alain

- Commission CCAS : BARREAU Isabelle, MATHIEU Radegonde, FERRIER Christelle, BIASINO Catherine, MENEC Natacha, LECAILLON Michèle